简食记 / 待分类 / 邻居在微信群里卖蔬菜水果,150元一箱送货...

0 0

   

邻居在微信群里卖蔬菜水果,150元一箱送货上门,大家看看值吗?

原创
2020-02-12  简食记

1:大白菜,我记得过年前的时候,大白菜是5毛钱一斤的,现在都快3块钱了,这颗白菜12块钱的,大家说说贵吗?

2:蒜苔,这东西很贵很贵,刚上市的时候,买过一次,就买了一小把,花了20块钱,大家猜猜这一把多少钱的?

3:辣椒,这东西不能不吃,在我们家,可以不吃肉,不吃鱼,但是绝对不能没有辣椒,以前买的时候要5块钱一斤,这些总共20块钱的,贵吗?

4:西葫芦,本来不想买的,群里的邻居都说很嫩,很好吃,就买了2个,这2个11块钱,心再滴血啊,以前几毛钱一斤啊,为啥这么贵?

重庆十一选五_[官网首页]5:洋葱,这东西在所有青菜里面,算是最便宜的了,2块钱一斤,我印象中最便宜的时候,5毛,5毛啊,现在是身价飙升啊。

6:鹌鹑蛋,儿子心心念叨的鹌鹑蛋终于来了,这些得有差不多3斤吧,大家猜猜花了多上钱?我记得年前的时候,好像是7块钱一斤。

7:菠菜,这东西可以多吃一点,毕竟是刚上市的,比较嫩,营养也比较丰富,比较适合孩子吃,大家猜猜看,这1把菠菜,花了多少钱?

8:黄瓜,说实话这黄瓜是我想吃的,这几天大鱼大肉吃腻了,总想吃点凉菜,做个凉拌黄瓜挺不错的。年前腊月27我买过一次,好像是7块,还是9块,记不太清楚了,反正不便宜。

9:芸豆,我不知道这东西为啥这么贵,年前囤货的时候,记得是9块钱一斤,咬咬牙狠狠心买了一丢丢!物业来送货的时候,本想让他拿走,老公不让,留下就留下吧,心疼啊。

10:包菜,呵呵,腊月26那天,我赶集买了8个,花了20块,昨天送过来1个,竟然花了6块,啥也不说了,让我缓一会。

不管怎么地,我们小区的邻居还是挺给力的,瓜果蔬菜准备的还是很充足的!大家看看,微信群里卖的这蔬菜,值150块钱吗?该夸还是该骂?

    猜你喜欢

    0条评论

    发表

    请遵守用户 评论公约

    类似文章 更多
    喜欢该文的人也喜欢 更多

    页面底部区域 foot.htm